Третьи сутки дорожные и коммунальные службы освобождают от снега улицы и дворы в Озерах

Поиск заведений

Более 8 тысяч дворников и дорожных рабочих, а также 3 тысячи единиц спецтехники задействованы в уборке снега, который начался в Подмосковье ночью и будет идти весь день.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева дорожные и коммунальные службы региона переведены в режим усиленной работы. В приоритете - очистка и обработка вылетных магистралей, дорог, по которым следует общественный транспорт, подходов к остановкам.

В Озерах снег убирают 17 спецмашин и около 40 сотрудников профильных служб.

"Метель с перерывами продолжается уже почти 3 дня. Мониторинг дорожной ситуации ведется непрерывно, - рассказала глава горокруга Алла Черкасова. - Напомню, что основная работа по уборке начинается после завершения снегопада: вывоз снега от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов проводится в течение суток после окончания снегопада; вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, ведется в течение трех суток после окончания снегопада; вывоз снега с остальных территорий - не позднее пяти суток после окончания снегопада".

По вопросам уборки снега озерчане могут обратиться по телефону: 8-496-702-33-31.

Просим водителей следовать указаниям дорожных знаков, не превышать скорость, избегать резких маневров, держать дистанцию. Пешеходам необходимо переходить дорогу только в разрешенных местах.