Тренировки четвертого сезона проекта Спортивные выходные прошли в формате COVID-free

Поиск заведений

Тренировки четвертого сезона проекта Спортивные выходные прошли в формате COVID-free. Об этом сообщил журналистам заместитель директора центров госуслуг города Москвы Александр Гребенкин.

"31 июля в 15 парках столицы стартовали первые тренировки Спортивных выходных после длительного перерыва. Субботние занятия по йоге, функциональной тренировке, Dance mix, Street stretching прошли в формате COVID-free. Временная вынужденная мера необходима для безопасности горожан", - сказал Гребенкин.

По его словам, от москвичей приходило множество сообщений с просьбами возобновить тренировки в рамках уже полюбившегося всем проекта Спортивные выходные.

"Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в Москве стало возможным продолжить проведение спортивных мастер-классов на свежем воздухе. В эту субботу тренировки четвертого сезона прошли в новом формате - для безопасности гостей к занятиям смогли присоединиться те жители, у которых есть QR-код.", - отметил Гребенкин.

Он добавил, что для москвичей, которые предпочитают онлайн-тренировки, на YouTube-канале проекта по-прежнему проводятся утренние зарядки в 7:00 в течение рабочей недели. В выходные дни пользователи могут присоединиться к мастер-классу по одному из видов активностей. Все эфиры сохраняются на канале, их можно посмотреть в любое удобное время с электронного устройства.

Кроме того, в ближайшее воскресенье для жителей столицы пройдут уличные мастер-классы по йоге, функциональной тренировке, street stretching и workout. Ознакомиться с расписанием и записаться на тренировку можно на сайте sportsweekend.ru или в центрах госуслуг. Специалисты офисов Мои документы помогут заполнить анкету участника и расскажут подробности о проекте.