Торжественное вручение паспортов юным жителям наукограда

Поиск заведений

Церемония состоялась 24 сентября в Пущинском отделе ЗАГС главного управления ЗАГС Московской области.

По традиции мероприятия школьникам рассказали историю появления паспорта, а затем под торжественные звуки гимна ребята получили самый важный документ.

В праздничной церемонии приняли участие глава наукограда Алексей Воробьев, депутат городского Совета депутатов Валерий Кузнецов, родители и близкие юных пущинцев.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино:

- Дорогие ребята, я поздравляю вас со знаменательным событием. Сегодня вы получаете документ во взрослую жизнь. Хотелось бы пожелать вам, чтобы исполнялись все ваши желания, чтобы вы оправдали надежды своих родителей, приложив максимум усилий для этого. Успехов вам в учебе и удачи. Верю, что вы станете достойными гражданами нашей родины, потому что именно вы - наше будущее. Счастья, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Депутат Совета депутатов городского округа Пущино Валерий Кузнецов:

- Дорогие ребята, поздравляю вас с получением паспортов. Желаю всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своей страны.

В подарок школьники получили главный документ страны - конституцию, а также поздравительные открытки с пожеланиями от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Источник: пресс-служба администрации г.о. Пущино