Томилинский пруд в городском округе Люберцы очистят до конца августа

Поиск заведений

Пруд в пос. Томилино в городском округе Люберцы очистят до конца августа 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.

"В рамках программы Подмосковья "Очистка 100 прудов Московской области" в городском округе Люберцы начались работы по расчистке Томилинского пруда в пос. Томилино на ул. Кантемира. Именно его выбрали жители по итогам голосования на портале Добродел. В ходе работ будет облагорожена береговая полоса, из водоема удален бытовой мусор и затонувшие бревна, берега будут освобождены от кустарников, сухостоя и аварийных деревьев", - приводятся в сообщении слова главы округа Владимира Ружицкого.

Он подчеркнул, что работы планируют завершить в конце августа 2021 года. "Уверен, местные жители знают это тихое и уютное место. После очистки водоема оно станет еще более привлекательным. Также в этом году запланированы работы по экологической реабилитации русла реки Македонки в пределах Малаховского озера", - добавил Ружицкий.

По его словам, на 2022 год администрация городского округа Люберцы подала четыре заявки на очистку пруда в дер. Жилино на ул. Прудовая, Директорского пруда в СНТ Ручеек, пруда в пос. Томилино на ул. Шевченко и Кореневского пруда в пос. Красково на ул. Лорха. За любой из этих объектов можно будет проголосовать на портале Добродел с 25 августа 2021 года. По итогам голосования будут определены водоемы, которые войдут в государственную программу "Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы".