Тишковец рассказал, когда в Москву придет метеорологическое лето

Поиск заведений

Синоптик также поделился прогнозом погоды на ближайшие дни, отметив, что понедельник станет заключительным относительно погожим днем в регионе.

Ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец сообщил, что в этом году метеорологическое лето придет в Москву с небольшим опозданием и вместе с календарным - после 1 июня.

"Метеорологическое лето (переход среднесуточной температуры через плюс 15 и выше), которое в Москве обычно наступает 28 мая, немного опоздает и придет лишь с летом календарным", - написал он в своем телеграм-канале.

Причем предстоящая неделя в Центральной России снова подтвердит холодный статус мая 2022 года, который входит в семерку наиболее прохладных финалов весны за последние 74 года, отметил метеоролог. А понедельник станет заключительным относительно погожим днем в регионе.

Так, 23 мая ожидается облачная погода, однако без существенных осадков. При этом температура окажется на 6-7 градусов ниже нормы и составит днем от 10 до 15 градусов выше нуля, а ночью - от -1 до +4. При этом во вторник возрастет вероятность осадков. В течение дня столбики термометров покажут 5-10 градусов, а после заката - от нуля до плюс пяти.