Теннисный центр в столичных "Лужниках" достроят до конца года

Поиск заведений

Строительство теннисного центра в Лужниках планируют завершить в течение года, в центре расположатся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики города Москвы.

"Это сложная инженерная конструкция в плане проектирования и выполнения монтажа. Сейчас этот процесс успешно завершен", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что центр принципиально важен для развития спортивного кластера в Лужниках. В нем расположатся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре сквош-корта, зона настольного тенниса, универсальный спортивный зал, три крытых и два открытых корта для падел-тенниса, корт для пляжного тенниса и тренажерный зал c зонами для групповых и индивидуальных занятий.

"В ближайший год планируется запустить центр тенниса. Кроме того, ожидаем завершения работ на инвесторском проекте по созданию ледового дворца Кристалл, - добавил Бочкарев.

Сейчас спортивный кластер в Лужниках включает в себя обновленный одноименный стадион, открывшиеся в прошлом году Дворец водных видов спорта и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а также канатную дорогу.