Театр "У Никитских ворот" в новом сезоне поставит спектакль Каштанка на музыку Дунаевского

Поиск заведений

Московский государственный театр "У Никитских ворот" в юбилейном 40-м театральном сезоне планирует поставить детский спектакль Каштанка на музыку Максима Дунаевского. Об этом художественный руководитель театра Марк Розовский сообщил на сборе труппы.

"В планах нашего юбилейного сезона также детский спектакль Каштанка. Эту пьесу я написал в период COVID-19, и я хочу порадовать всех нас тем, что музыку согласился написать известный композитор, наш общий друг Максим Дунаевский. Надеюсь, это будет не просто детское представление, а это будет русский театр, человечный, и великий русский гуманизм в нем будет в полной мере выражен", - сказал Розовский.

Художественный руководитель добавил, что в планах театра в новом сезоне - спектакль о жизни и творчестве еврейского режиссера Соломона Михоэлса.

"Буквально завтра начинаются репетиции спектакля Миха, премьера намечена на середину декабря. <...> Это некая фантазия на документальной основе", - пояснил он.

Кроме этого, в юбилейном сезоне планируется одна внеплановая работа - спектакль Лисистрата, в котором будут задействованы молодые артисты, добавил Розовский.