Танкисты РФ проведут боевые стрельбы на учениях "Кавказ-2020" в Абхазии

Поиск заведений

Российские танкисты проведут боевые стрельбы на учениях Кавказ-2020 в Абхазии, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Сообщается, что в стрельбах примут участие танки Т-72БЗ и бронетранспортеры БТР-82АМ, которые поразят наземные и воздушные цели. При этом будет использовано несколько десятков тысяч боеприпасов.

"Завершающим этапом учения станут боевые стрельбы по более чем двум тысячам наземных и воздушных целей в горных районах кавказского хребта, в ходе уничтожения противника будет израсходовано порядка 50 тысяч боеприпасов крупного калибра", - рассказали представители военного ведомства.

В Минобороны отметили, что в процессе учений Кавказ-2020 военнослужащие России и Абхазии отработали совместные действия по блокированию и уничтожению террористов. Активная фаза учений пройдет на морском побережье, где военные будут обороняться во время высадки десанта противника.

Учения Кавказ-2020 проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также в Черном и Каспийском морях. В них принимают участие около 80 тысяч человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также военнослужащие шести зарубежных стран. В Абхазии учебные задачи выполняют около 1,5 тысячи военнослужащих и до 500 единиц боевой техники.