Танцевальные мастер-классы, фестиваль фейерверков и Индия - афиша Москвы на 13 и 14 августа

Поиск заведений

В предстоящие выходные москвичей и гостей столицы приглашают на различные фестивали, мастер-классы и кинопоказы, сообщает Вечерняя Москва.

В период с 6 августа по 4 сентября в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке будет проходить фестиваль "Снова в школу". В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и интерактивные спектакли. Посетить фестиваль можно бесплатно. В субботу, 6 августа, в рамках фестиваля москвичи смогут увидеть программу "Школа магии и волшебства". Школьники поиграют в волшебников и будут отгадывать загадки.
На следующий день все желающие смогут прийти на мастер-класс по кастомизации "Мой персональный блокнот для заметок".

В этот же день ожидается открытие экспозиции интерактивного музея "Потрогай науку руками". В рамках выставки гости смогут узнать больше о природных явлениях. На основной площадке целый день будут проводиться дегустации, мастер-классы, розыгрыши призов, роспись хной, консультации. Кроме того, будет возможность попробовать индийский массаж и понять, что такое васту. На ярмарке гости смогут купить разные национальные товары и даже посмотреть снятые в Болливуде картины - с 20:00 до 22:00. На основной сцене выступят более 500 артистов с различными вокальными и танцевальными номерами.
В филиале Музея Победы - музее "Главные Оружейные Реликвии Армии" 14 августа стартует цикл мастер-классов по танго. Каждое воскресенье посетителям музея предлагают бесплатно присоединиться к занятиям по танцам от преподавателей клуба Планетанго. Предварительной регистрации не требуется. Посетители музея смогут обучиться специфике танца под руководством опытных преподавателей. Трехчасовые занятия проведут Владислав Курилко и Виктория Цивинская, призеры чемпионата России - 2022, вице-чемпионы Москвы - 2022.
В столичных парках с 10 по 14 августа пройдут бесплатные показы программы XI Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK. Москвичи смогут увидеть работы начинающих и известных кинорежиссеров. Посмотреть фильмы можно будет в саду имени Баумана, парках Музеоне, Фили, Сокольники, Ангарские пруды, Бабушкинском и этнографической деревне Бибирево. Продолжительность одной картины составит не более получаса. Всего было отобрано более 300 заявок от кинематографистов. Гости смогут посмотреть фильмы с участием Данилы Козловского, Дениса Шведова, Надежды Михалковой, Павла Деревянко и многих других.
13 августа москвичей приглашают на спектакль "Школа проказника Буратино" и мастер-класс "Персональный настольный органайзер для письменных принадлежностей".
В развлекательном центре Остров Мечты начался фестиваль "День Индии". Он будет продлится до 14 августа и открыт для всех желающих с 10:00 до 22:00. На площадке работают различные тематические зоны. Гости получат возможность приобщиться к разнообразным танцевальным традициям Индии, расписать руки традиционными узорами хной, поставить на лоб красную точку - тику, почувствовать ароматы специй и насладиться блюдами национальной кухни. Недалеко от входа в парк располагается Veda Weekend, здесь ежедневно проходят концерты, консультации астрологов, кинопоказы, мастер-классы по йоге в гамаках, лекции, а также дискотека. В зоне восточной еды посетители смогут найти традиционные индийские блюда, сладости и фрукты.

Седьмой международный фестиваль фейерверков "Ростех" проведут в Братеевском каскадном парке с 13 по 14 августа. На протяжении двух дней гостей ждут спортивные и творческие активности для всей семьи, мастер-классы и конкурсы. А вечером на сцене фестиваля будут выступать известные артисты и состоится пиротехническое шоу.
Также в 2022 году Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" отметит 15-летний юбилей. Местом проведения традиционно станет сердце Москвы - Красная площадь.