Свыше 500 волонтеров помогают горожанам в прививочных пунктах Москвы

Поиск заведений

Более 500 волонтеров помогают москвичам, решившим вакцинировать от Covid-19, сориентироваться в прививочных пунктах, а также отвечают на возникающие вопросы, сообщается на сайте мэра столицы.

В городе начали работу выездные бригады, которые проводят вакцинацию от коронавируса в популярных общественных местах, к примеру, торговых центрах, в фуд-молле Депо и в театре Геликон-опера. Столичные добровольцы решили помочь медикам.

"Масштабная вакцинация - это путь скорейшего возвращения к нормальной жизни,<...> поэтому добровольческое сообщество Москвы решило активно поддержать кампанию по вакцинации", - сказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.

Стать добровольцем выездной бригады могут все желающие от 16 до 64 лет. Все волонтеры получают питание, экипировку и средства защиты - маски и перчатки.

На текущий момент на территории Москвы работают 100 пунктов вакцинации от коронавируса. Прививку делают с помощью отечественного препарата Спутник V. Вакцинацию уже прошли порядка 220 тысяч горожан.