Свыше 200 тыс жителей Подмосковья смогут отметить Масленицу в домах культуры

Поиск заведений

Дома культуры в Подмосковье организуют различные мероприятия на Масленицу, ожидается, что мероприятия посетят более 200 тысяч жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

"В рамках празднования Масленицы в период с 8 по 14 марта 2021 года культурно-досуговыми учреждениями Московской области будут подготовлены различные праздничные мероприятия: театрализованные представления, фестивали, интерактивные развлекательные программы для детей и взрослых, мастер-классы, квесты, спортивные состязания, ярмарки, конкурсы, тематические игры и выставки прикладного творчества", - говорится в сообщении.

Неизменным элементом мероприятий станет приготовление блинов, которые можно будет приобрести или приготовить на мастер-классах.

В Мытищинском доме культуры Яуза гостей парка ожидает ярмарка развлечений, а в Культурно-досуговом центре Рыболовский Рамменского округа - развлекательная программа Масленичные заигрыши с тематическими играми, соревнованиями, чаепитием и блинами.

Серию онлайн-этноуроков о народных масленичных приметах организуют в культурно-досуговом центре Бронницы. В центре досуга и культуры Черкизово городского округа Коломна пройдет онлайн-урок о традициях празднования Масленицы на Руси.

В Жуковском ДК запланировали концертную программу "Казаки в Жуковском". Участие в ней примет ансамбль народной песни Жуковчанка. Открытие Дома Масленицы пройдет в Красногорске в парке Сказочный.

Сельский дом культуры и досуга Радуга Балашихи порадует программой по приготовлению блинов на молоке, кефире, а также ажурных, царских, постных, сытных, гречневых и овсяных. Квест-игра пройдет в ДЦ Солнышко.

Интерактивная театрализованная программа с тематическими играми, выступлениями творческих коллективов, а также катанием на лошадях пройдет в культурно-спортивном досуговом центре Ершовское Одинцовского округа.

Мероприятия пройдут на улице с соблюдением требований Роспотребнадзора.