Свыше 120 форумов "Управдом" провели в Подмосковье с начала года
Поиск заведений
В Московской области с начала года проведено более 120 форумов “Управдом”, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.
"С начала года в регионе проведено 126 муниципальных форумов председателей советов многоквартирных домов “Управдом”. Форумы были организованы на территории практически всех муниципальных образований Подмосковья", - цитирует пресс-служба Пестова.
В сообщении также добавляется, что в мероприятиях принимают участие представители регионального министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, председатели советов многоквартирных домов, общественники и руководители управляющих компаний.
"Среди вопросов, которые чаще всего волнуют жителей в рамках форумов “Управдом”, - оплата жилищно-коммунальных услуг, реализация программ капитального и текущего ремонта, благоустройство дворовых территорий, качество тепло- и водоснабжения. Все вопросы, озвученные в ходе форумов, берутся на контроль областными и муниципальными органами власти", - приводятся в материале слова Пестова.
Согласно официальному источнику, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года в четыре раза увеличена интенсивность проведения форумов “Управдом”. В каждом муниципалитете такие форумы должны проводиться как минимум раз в квартал (ранее они проводились раз в год). Таким образом, в 2017 году в городах и районах Подмосковья планируется провести свыше 270 форумов. В конце года состоится областной форум “Управдом”, на котором будут подведены итоги муниципальных форумов и поставлены задачи на следующий год, заключается в релизе.





