Свыше 120 добровольных дружин создано на территории Подмосковья

Поиск заведений

В настоящее время на территории Подмосковья создано свыше 120 дружин, куда входит 4 тысячи добровольцев, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

В прошлом году народные дружинники провели 5,5 тысяч выходов на охрану правопорядка в составе патрулей, оказали содействие в пресечении 1,9 тысячи административных правонарушений, задержании 1,5 тысяч правонарушителей, а также раскрытии 29 преступлений.

"Деятельность народных дружин является не только поддержкой для правоохранительных органов, но и залогом спокойствия и благополучия жизни граждан нашего региона", - сказал заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Он добавил, что в День создания добровольных народных дружин, 2 марта, хочется поблагодарить каждого, кто безвозмездно оказывает добровольную помощь и общественно-полезную работу.

На текущий момент народные дружинники, которых объединяет активная гражданская позиция, а также неравнодушное отношение к безопасности в своем муниципальном образовании, продолжают нести вахту по охране порядка.

Дружинники помогают сотрудникам правоохранительных органов, принимают участие в рейдах по выявлению фактов незаконного оборота алкоголя, проводят профилактические беседы с гражданами на железнодорожных переходах, а также становятся участниками проверок неблагополучных семей и лиц, которые находятся на учете.

ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление "Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране" 2 марта 1959 года.