Священник запихнул ребенка в багажник и увез под Екатеринбургом

Поиск заведений

Житель Верхней Пышмы (Свердловская область) стал свидетелем странного зрелища: мужчина в рясе перевозил ребенка в багажнике машины. Об этом очевидец рассказал сайту E1.ru.

Александр приехал к магазину на улице Петрова и увидел, как священнослужитель, припарковавшись, достал мальчика из багажника и ушел с ним. Удивившись, горожанин решил дождаться возвращения странной пары и вооружился видеокамерой.

Вернувшись из магазина, водитель погрузил продукты на пассажирское сидение, а мальчика - в багажник. Причем на отснятых кадрах видно, что мальчик не сопротивляется и, вероятно, уже привык к таким поездкам.

Александр объяснил это попыткой избежать штрафа. "Там просто гаишники стоят очень часто за поворотом - и такой маневр для того, чтобы не тратить деньги на детское кресло. С одной стороны, он находчивый, с другой - не очень хорошо так с детьми обращаться, к тому же это нарушение", - подчеркнул очевидец.

ГИБДД уже знает о случившемся и нашло водителя. В инспекции заявили, что перевозка ребенка в багажном отделении нарушает ПДД. К тому же детей до 11 лет следует перевозить со специальными удерживающими средствами.

"Данное видео изучено, установлен водитель, проверка информации продолжается, в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие нарушений действующего законодательства", - добавили в ГИБДД.

Пресс-служба епархии Екатеринбурга комментировать случившееся не стала.

Пьяный десантник врезался в памятник в центре Екатеринбурга, сообщил сайт Ura.ru. Авария стала итого празднования дня ВДВ и случилась минувшей ночью. Памятник не пострадал, десантник тоже. А вот автомобилю немного досталось.