Сводка ДТП в Зеленограде с 26 сентября по 2 октября

Поиск заведений

В период с 26 сентября по 2 октября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

Так, 28 сентября в 17:28 на Панфиловском проспекте, напротив корпуса 2002, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 32-летний житель Зеленограда управлял автомобилем «Фольксваген Поло». При начале движения с парковочного места задним ходом водитель

не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 82-летнюю местную жительницу, которая двигалась слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу.


29 сентября в 17:17 на Георгиевском проспекте, напротив корпуса 1627, произошло столкновение транспортных средств. Автомобиль «Тойота РАВ 4», под управлением 35-летней местной жительницы, двигался по Георгиевскому проспекту от улицы Андреевка в направлении улицы Каменка. У корпуса 1627, совершая левый поворот, водитель не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мотоциклом «Kawasaki ZX600RA», под управлением 26-летнего зеленоградца, который следовал по Георгиевскому проспекту от улицы Каменка в направлении улицы Андреевка. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла и 40-летняя пассажирка автомобиля, которые нарядами скорой медицинской помощи были доставлены в городскую больницу.


По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования. Госавтоинспекция Зеленоградского округа еще раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дороге, ведь от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.




ОГИБДД по УВД по ЗелАО