Сумма вложений в приоритетные инвестпроекты Москвы вырос на 2,8 млрд рублей

Поиск заведений

Общий объем составляет более 32 млрд рублей.

В Москве реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов, по итогам прошлого года два инвестора решили увеличить объем вложений в приоритетные инвестпроекты на 2,8 миллиарда рублей. Теперь общий объем инвестиций составит свыше 32 миллиардов рублей. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
Московские инвесторы не только выполняют свои текущие обязательства, но и проявляют инициативу по увеличению вложений в проекты. В конце прошлого года заключили допсолгашение с инвестором с 8 до 10 миллиардов рублей, чтобы создать многофункциональный комплекс ГЭС-2 на Болотной набережной. Еще один инвестор готов вложить в строительство завода по производству штамповочных изделий из листовой стали в Бирюлево западное 2 миллиарда рублей вместо планируемых 1,2 миллиарда.
Статус ИПП дают компаниям, строящим или модернизирующим промышленные производства, создающим промкомплексы, индустриальные парки и технопарки. Благодаря ему, компании получают существенные налоговые и неналоговые льготы.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня