Сугробы высотой до 23 сантиметров появятся в столичном регионе на следующей неделе

Поиск заведений

Высота сугробов в столичном регионе на следующей неделе может достигнуть двадцати трех сантиметров. О прогнозируемых снегопадах в столице и области в своем Instagram-аккаунте рассказал ведущий специалист Фобоса Евгений Тишковец.

По его словам, к утру второго декабря высота снежного покрова в столице местами достигала тринадцати сантиметров. В области больше всего снега выпало в Клину - там высота сугробов составила семнадцать сантиметров.

Специалист отметил, что третьего декабря ожидается в основном мокрый снег, а на выходных из-за похолодания осадки перейдут в твердую фазу, и высота снежного покрова составит десять-двенадцать сантиметров.

С понедельника погода начнет становиться по-настоящему зимней. Седьмого и восьмого декабря ожидаются обильные снегопады, и в во второй половине следующей недели сугробы могут вырасти до восемнадцати - двадцати трех сантиметров.

"А это уже высота снежного покрова, которая по климату характерна для начала января. Время становиться на лыжи", - заключил Тишковец.