Суд в Москве приговорил уроженца Азербайджана к девяти годам строгого режима за убийство знакомой

Поиск заведений

Преображенский районный суд Москвы приговорил уроженца Азербайджана к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство знакомой женщины. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"Преображенский районный суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении 40-летнего гражданина Республики Азербайджан Джейхуна Латифова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что в октябре 2019 года Латифов вместе с 58-летней знакомой ехал на автомобиле Renault по придомовой территории в районе ул. Уральская. Между ними произошла ссора. Латифов не менее пяти раз ударил женщину кулаком по голове, потерпевшая потеряла сознание.

"Затем Латифов, продолжая реализацию своего преступного умысла на убийство женщины, остановил автомобиль и взял хозяйственную веревку, имевшуюся в указанном автомобиле, обернул ее три раза вокруг шеи находившейся без сознания женщины и сдавил петлей жизненно важные органы шеи последней, перекрыв тем самым доступ воздуха в ее дыхательные пути. После чего, держа руками свободный конец веревки, обернутой петлей вокруг шеи потерпевшей, вытащил ее с переднего пассажирского сиденья автомобиля, продолжая сдавливать органы ее шеи петлей, волоком переместил тело к дереву, привязав свободный конец веревки к ветке, с целью инсценировки самоубийства женщины", - пояснили в прокуратуре.

Отмечается, что в результате преступных действий потерпевшая через непродолжительное время скончалась на месте происшествия от механической асфиксии.

"С учетом позиции государственных обвинителей прокуратуры Северо-Восточного административного округа и Преображенской межрайонной прокуратуры суд приговорил Латифова к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - резюмировали в пресс-службе.