Суд в Москве арестовал бизнесмена Пальчуна по делу экс-зампреда ЦБ РФ Корищенко о растрате 3,2 млрд руб.

Поиск заведений

Тверской районный суд столицы арестовал Максима Пальчуна, фигуранта дела бывшего заместителя председателя Центробанка Константина Корищенко о растрате. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе суда.

"Постановлением Тверского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Пальчуна на срок два месяца, то есть до 16 августа", - рассказали в суде.

Ранее Агентство Москва сообщало, что бывшего заместителя председателя Центробанка России, заведующего кафедрой РАНХиГС Константина Корищенко, обвиняемого по делу о растрате, арестовали до 16 августа.

Корищенко вменяется ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата"). Санкция по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. По данным СМИ, речь идет о растрате 3,2 млрд руб. одной из кредитных организаций.

Корищенко заведует кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга в РАНХиГС, а с 2002 по 2008 год занимал должность заместителя председателя Центрального банка России. В пресс-службе РАНХиГС агентству заявили, что следственные действия не связаны с работой Корищенко в вузе.