Суд привлек к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Тульской области за невыполнение предписания Россельхознадзора

Поиск заведений

В апреле 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства РФ на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 102 га, расположенного в Заокском районе Тульской области. Земельный участок принадлежит Ильченко Т.А. на праве собственности.

В результате проверки установлено, что предписание Управления в установленный срок не выполнено. Собственник не провел комплекс агротехнических, агрохимических, мелиоративных и иных мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, введению земельного участка в сельскохозяйственное производство. Участок не используется для производства сельскохозяйственной продукции и не введен в сельхозоборот.

Управлением за невыполнение в срок предписания в отношении Ильченко Т.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно выдано предписание об устранении нарушений законодательства РФ. Материалы административного дела направлены в мировой суд для принятия решения

В мае 2021 года решением суда Ильченко Т.А. привлечен к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 10 000 рублей.