Суд приговорил к восьми годам строгого режима напавшего на мужчину на Ярославском вокзале

Поиск заведений

Мещанский районный суд столицы вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Волгограда, признанного виновным в покушении на убийство мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

"В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года на территории Ярославского вокзала города Москвы между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, в результате которого он нанес последнему удары ножом в область головы и шеи. После попытался скрыться, но был задержан сотрудниками транспортной полиции. В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшего доставили в больницу, где ему была оказана своевременная медицинская помощь", - говорится в материале.

Отмечается, что суд с учетом мнения государственного обвинителя - представителя Московско-Ярославской транспортной прокуратуры, степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, назначил подсудимому наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как уточняется, в настоящее время приговор суда в законную силу еще не вступил.