Суд арестовал водителя, насмерть сбившего велосипедистку на северо-востоке Москвы

Поиск заведений

Суд заключил под стражу 37-летнего водителя грузовика, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил ехавшую на электровелосипеде женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

"Суд с учетом позиции прокуратуры Северо-Восточного административного округа избрал в отношении 37-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 сентября 2022 года", - говорится в сообщении.

Поясняется, что днем 12 августа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял грузовым автомобилем с прицепом. В результате на ул. Полковая он наехал на женщину, двигавшуюся на электровелосипеде в попутном направлении. От полученных травм она скончалась на месте.

Как дополняется в материале, мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ ("Основания задержания подозреваемого"), ему предъявлено обвинение по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения"). Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.