Суд арестовал Кравцова до 15 ноября

Поиск заведений

Фото: РИА Новости 18 сентября 2020, 17:11 - Общественная служба новостей - ОСН

Суд арестовал директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова до 15 ноября, сообщает РИА "Новости". Таким образом, ходатайство о заключении спортивного чиновника под стражу удовлетворено.

Следствие полагает, что Кравцов может скрыться и угрожать свидетелям. На основании этого принято решение об аресте.

Кравцова задержали сотрудники Следственного комитета РФ. Он обвиняется в растрате государственных средств. Кравцова подозревают в том, что он устроил несколько человек на разные должности в российской сборной. Следователи считают, что те получали зарплату, фактически не работая. Сумма ущерба составила более 14 млн рублей.

Кравцов руководит учреждением с 2009 года. Он был главой российской спортивной делегации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и президентом Союза биатлонистов России с 2014 по 2018 год.

Ранее Общественная служба новосте й сообщала, что деятельность Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" заключается в обеспечении сборных России по видам спорта инвентарем, оборудованием, медициной, отправлении команд на сборы и соревнования.