Суд 11 декабря заслушает свидетелей по делу футболиста Романа Широкова

Поиск заведений

Судебный участок мирового судьи №105 района Сокольники приступит к допросу свидетелей по делу бывшего футболиста сборной России Романа Широкова об избиении арбитра Никиты Данченкова. Как сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Преображенского районного суда столицы, заседание назначено на 11 декабря 2020 года.

"Подсудимый свою вину признал, пояснил, что будет давать показания после представления доказательств стороной обвинения. Кроме того, в ходе заседания был допрошен потерпевший Данченков. Судебное заседание отложено на 11 декабря 2020 года в 14:00", - сказала пресс-секретарь Алиса Закутняя.

Ожидается, что в ходе заседания будут допрошены свидетели по делу.
В августе Широков на футбольном поле стадиона "Спартак №2" во время любительского футбольного матча Российской медиа-лиги, "используя незначительный повод, действуя из хулиганских побуждений, пренебрегая общепризнанными нормами поведения, демонстрируя себя и свои действия окружающей обстановке, грубо выражаясь нецензурной бранью", подошел к главному арбитру и ударил его правой рукой в лицо. Перед ударом судья показал футболисту красную карточку. Широков извинился на очной ставке, но представитель потерпевшего Александр Островский отмечал, что, по его мнению, это было сделано для смягчения наказания.

Полиция возбудила против Широкова уголовное дело по ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). При этом защита хотела переквалифицировать дело на ст. 30, ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Момент нападения был запечатлен на видео и опубликован в интернете.