Строительство ЖК Savvin River Residence в центре Москвы завершено

Поиск заведений

В столичном районе Хамовники завершилось строительство ЖК Savvin River Residence, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

"На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзором ведется комплексная итоговая проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию", - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Уточняется, что комплекс построен по адресу: Большой Саввинский пер., вл. 2-4-6, стр. 1, 5, 6, 15, 17, вл. 4. В состав ЖК входит четыре здания высотой от двух до девяти этажей общей площадью 54,3 тыс. кв. м. В новостройках расположено 169 квартир. Для удобства жильцов обустроят консьерж-сервис и зоны для хранения вещей. Подземный паркинг рассчитан на 286 машиномест. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, там создадут детские площадки.

"На всех этапах к проверкам привлекался центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполняются в строгом соответствии с утвержденным проектом", - добавил Войстратенко.