Строительство Внуковского шоссе в новой Москве закончат этим летом

Поиск заведений

Строительные работы на Внуковском шоссе на территории новой Москвы планируют завершить летом этого года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Предстоящим летом мы планируем полностью закончить строительство Внуковского шоссе. Ранее, в конце 2020 года, был частично введен участок от улицы Самуила Маршака до станции Мичуринец, представляющий собой маршрутную полосу для автобусного движения по временной схеме. Общая протяженность трассы составляет 8,7 км", - сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что строительные работы включают в себя возведение дороги от уже существующего Внуковского шоссе до пересечения с Боровским шоссе, продление дублера трассы до границ поселка Внуково, оборудование съездов с дублера Боровского шоссе на Минское шоссе и обратно, устройство прилегающей улично-дорожной сети, а еще строительство 2 подземных пешеходных переходов.

Строительство шоссе поможет улучшить транспортную инфраструктуру. Особое влияние оно окажет на пассажирское сообщение западной части ТиНАО с другими территориями мегаполиса, так как соединит несколько пригородных ж/д станций и населенных пунктов с Солнцевской линией городской подземки.

Строительство дорог в ТиНАО общей протяженностью 30 км планируют завершить в этом году.

"Одним из ключевых объектов, ввод которых запланирован на этот год, станет дорога Воскресенское - Каракашево - Щербинка протяженностью более 11 км", - добавил Бочкарев.

Он уточнил, что на остальных участках готово более 80% асфальтового покрытия, произведена реконструкция плотины на реке Цыганке, смонтирована большая часть инженерных коммуникаций. Трасса сформирует перпендикулярную связь между Калужским и Варшавским шоссе, что позволит существенно снизить нагрузку на ряд местных дорог и сократить время в пути. Дорога обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами поселения Воскресенского, соединит их с районом Южное Бутово и Щербинкой?.