Строительство нового корпуса МКНЦ им. Логинова завершится до конца 2022 года

Поиск заведений

Реализацию одного из самых масштабных столичных проектов - строительство нового лечебно-диагностический корпуса Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова - планируется завершить до конца 2022 года.

"Центр имени Логинова - один из системообразующих и во многом уникальных онкологических стационаров города. Новый корпус позволит больнице расширить сферу возможностей. Здесь можно будет получить все виды медицинской помощи - от диагностики до лечения даже самых сложных случаев онкологических заболеваний. Кроме того, благодаря закупке современного оборудования в центре впервые начнут использовать лучевые методы лечения злокачественных новообразований. Первых пациентов в новом лечебно-диагностическом корпусе нашего центра мы примем уже в 2023 году", - рассказал главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы, директор МКНЦ имени А.С. Логинова Игорь Хатьков.

Площадь восьмиэтажного медучреждения составит 75,6 тыс. кв м. После запуск объекта в эксплуатацию п лечебно-диагностические мощности МНКЦ вырастут в 1,5 раза, а расширение лабораторных мощностей центра позволит проводить более10 тысяч исследований в сутки.
Медучреждение оснастят современной медицинской техникой: КТ- и МРТ-аппаратами, ангиографами, рентген-комплексами, аппаратами для проведения позитронно-эмиссионной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии и другой аппаратурой - всего свыше 40 тысяч единиц оборудования.

В новом корпусе пациенты смогут получать медицинскую помощь в амбулаторных и в стационарных условиях. В центре появится консультативно-диагностическое отделение, центр амбулаторной онкологической помощи, отделения диагностики и лучевой терапии, операционные и другие службы. Также в медучреждении предусмотрен круглосуточный стационар на 422 койки, стационар кратковременного пребывания на 20 коек, дневной стационар на 60 коек, химиотерапевтический дневной стационар на 30 коек и отделение реанимации на 38 коек.
Фото: mos.ru