Строительство нового детского сада в ТиНАО планируют начать в апреле

Поиск заведений

В апреле 2021 года планируется начало строительства детского сада на 275 мест в ТиНАО. Об этом сообщает Агентство Москва со ссылкой на комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Отмечается, что здание площадью 3 758 квадратных метров будет располагаться в поселении Рязановское около деревни Алхимово. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, объект введут в эксплуатацию в IV квартале 2022 года.

В пресс-службе также уточнили, что учреждение будет иметь имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Помимо этого, еще одной особенностью здания будут большие витражные окна.

Специалисты обустроят там кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, по два музыкальных и спортивных зала. Также объект адаптируют под потребности детей с ограниченными возможностями.

Ранее сообщалось, что общеобразовательная школа на 900 мест появится в районе Москворечье-Сабурово. Строительство планируют завершить в первом квартале 2023 года.