Строительство магазина на Шоссейной улице на юго-востоке Москвы отменено

Поиск заведений

Отменено строительство магазина на ул. Шоссейная на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Шоссейная, вл. 51-53 (ЮВАО)", - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, на земельном участке площадью 0,06 га инвестор планировал построить объект торговли. "Однако он не приступил к строительству, необходимую градостроительную документацию не оформил. В этой связи ГЗК принято решение о расторжении договора аренды земельного участка в одностороннем порядке", - пояснила она.

Уточняется, что в настоящее время участок свободен от застройки, в дальнейшем его планируется благоустроить.

Ранее Радио 1 сообщило, что около 6 тыс. рабочих мест создадут в новом логистическом центре в Домодедово. Площадь индустриального здания составляет 94 тыс. кв. м.