Строительство инженерных коммуникаций в ЖК Остафьево в ТиНАО завершено

Поиск заведений

Завершено строительство инженерных коммуникаций для первой очереди жилого комплекса Остафьево в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

"В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства сетей теплоснабжения, водопровода, хозяйственно-бытовой и дождевой канализации, а также канализационной насосной станции для первой очереди застройки. По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Объект возводится в селе Остафьево пос. Рязановское за счет инвестора", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что завершается строительство шести жилых корпусов первой очереди. Площадь домов первого этапа строительства превысит 55 тыс. кв. м. В них разместят 1 тыс. 256 квартир. Ведется строительство двух детских садов на 200 и 240 мест, школы на 750 учеников, а также четырех корпусов второй очереди застройки.