Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на востоке Москвы завершат в ближайшее время

Поиск заведений

На востоке Москвы заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами и медицинскими диагностическим центром, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"На ул. Халтуринская в районе Преображенское Восточного административного округа заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами и медицинскими диагностическим центром", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, на сегодняшний день все монолитные и фасадные работы завершены. Ведется внутренняя отделка в технических помещениях. Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составляет 3,8 тыс. м. Кроме традиционных тренажерных залов, здесь будут работать студии групповых занятий на велотренажерах или сайклинга.

Уточняется, что после открытия комплекса здесь также начнутся занятия по антигравити - фитнес-программе, которая объединяет в себе практики йоги, пилатеса и элементы акробатической гимнастики. В комплексе также предусмотрены взрослый и детский бассейны, гидромассажная ванна, баня-хамам, купель с холодной водой. В медицинском центре для взрослого населения будет организован прием врачей, работа процедурного и диагностических кабинетов.

Сергей Левкин напомнил, что с 2011 по 2019 годы в столице было построено 120 спортивных объектов.