Строительство дома "СУ-155" в Черемушках планируют завершить в следующем году
Поиск заведений
В Москве состоялись конкурсы на определение подрядных организаций, которые проведут строительно-монтажные работы по адресу: Новые Черемушки, квартал 10с, корпус 8. Там находится один из проблемных объектов компании “СУ-155”.
"Сейчас идет этап заключения договоров, он продлится до конца июля. С 1 августа 2017 года начнется строительство, завершится оно до конца декабря 2018 года", - сообщила зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.
Ранее сообщалось, что “СУ-155” через аффилированные жилищно-строительные кооперативы строило многоквартирные жилые дома в Москве по шести адресам. При этом не соблюдались сроки строительства и отсутствовала разрешительная документация. В общей сложности от действий компании пострадали свыше 1,6 тысячи пайщиков.
В 2015 году правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции приняла концепцию завершения строительства некоторых объектов “СУ-155”. Это произошло из-за серьезных проблем компании с финансами. Затем был определен главный банк-санатор строительства.





