"Стрелка" стала лучшим социальным проектом страны

Поиск заведений

Проект безналичной оплаты проезда Подмосковья Стрелка признан "Лучшим социальным сервисом" по итогам премии "Лучшие социальные проекты России ", торжественная церемония вручения которой состоялась 17 сентября в отеле Radisson Завидово в Тверской области.

Премия проводится с 2012 года и является одним из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности, объединяя неравнодушных представителей бизнеса, государства и общественности. Ежегодно " Социальные проекты" выявляют лучшие отечественные практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в стране.

Более 200 компаний направили свои заявки для участия в премии. Их деятельность эксперты оценивали по ряду категорий, среди которых: социальный маркетинг, благотворительность, проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий и др. В итоговый каталог программы 2020 года вошло около 70 лучших российских проектов, в числе которых и подмосковная карта "Стрелка".

"Мы высоко ценим то, что наш флагманский проект отмечен на таком серьезном уровне. Сегодня транспортная карта "Стрелка" по праву является визитной карточкой Подмосковья и действительно помогает улучшить качество жизни людей в регионе. Ведь с ее помощью можно легко и комфортно передвигаться по всей области на любом виде общественного транспорта, включая наземный, железнодорожный и даже водную навигацию. Важно отметить, что проект объединяет всех автобусных перевозчиков Подмосковья - а это более 10 тыс. транспортных средств. Подобного размаха нет ни в одном другом субъекте РФ", - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

"Карта "Стрелка" - самый популярный в регионе способ оплаты проезда, более 90% поездок ежедневно оплачивается именно безналично. При этом в общей сложности в оборот выпущено свыше 3,6 млн карт различной тарификации. Важно отметить, что проект постоянно развивается и обрастает новыми полезными жителям функциями. Так, за время работы проекта мы реализовали для пассажиров такие удобные сервисы, как автоплатеж, личный кабинет и мобильное приложение (с их помощью легко отслеживать историю поездок и пополнять баланс электронного кошелька), объединенные карты "Стрелка" + Тройка. Даже появилась возможность оплачивать Стрелкой вход в Серпуховский историко-художественный музей" с существенной скидкой", - рассказал генеральный директор АО "РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ" Михаил Казаков.

Источник: http://inpushchino.ru/novosti/region/strelka-stala-luchshim-socialnym-pr...