Столичные спасатели вытащили тонущую собаку из Москвы-реки

Поиск заведений

Московские спасатели помогли выбраться из воды тонущей собаке, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы столичного департамента ГОЧСиПБ.

По его словам, у Проектируемого проезда, в районе дома №20, большая собака не могла выбраться из Москвы-реки, так как набережная для этого очень высокая.

"Очевидцы позвонили на поисково-спасательную станцию. Спасатели ПСС Кожухово в 12 километрах от происшествия вышли на катере по тревоге. Добрались до места за 12 минут и с помощью специальной петли приступили к спасению", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что собака к моменту прибытия спасателей обессилила от борьбы с водой, но при этом спасателям было сложно ее поднять из воды - собака сопротивлялась и пыталась сбежать.

"В итоге спасатели подняли лохматую на катер и доставили к берегу, затем отпустили", - заключил сотрудник пресс-службы.