Столичные спасатели обеспечивают пожарную безопасность на фестивале фейерверков Ростех

Поиск заведений

Московские спасатели обеспечивают пожарную безопасность на международном фестивале фейерверков Ростех, который проходит 13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Для обеспечения пожарной безопасности зрелищных мероприятий задействованы сотни сотрудников личного состава пожарно-спасательного гарнизона столицы и 35 единиц специальной пожарно-спасательной техники, в том числе многоцелевой пожарно-спасательный корабль Полковник Чернышев и современные катера. При подготовке к фестивалю во всех точках запуска фейерверков провели профилактические обследования, с организаторами мероприятия и ответственными сотрудниками городских служб - инструктажи", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Уточняется, что организовано взаимодействие с представителями Главного управления МВД России по Москве, столичного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия), медицинскими службами.

Как отмечается, международный фестиваль фейерверков Ростех проходит в столице в седьмой раз. Зрелищные шоу в Братеевском каскадном парке можно увидеть 13 и 14 августа.

"С 2016 года на юге и юго-востоке столицы, по обе стороны от Москвы-реки, комплексно благоустроили четыре крупных парка: Братеевский каскадный парк, парк Братеевская пойма, парк 850-летия Москвы и парк на берегу Москвы-реки в Капотне - два последних связали между собой единым маршрутом. Общая площадь комфортных благоустроенных территорий составляет более 700 га. Всего за последние 10 лет в столице реконструировали и создали более 880 парковых и зеленых территорий. Благодаря этим работам в каждом районе столицы формируются локальные центры притяжения, где местные жители могут отметить районные и общегородские праздники, появляются возможности для проведения крупных фестивалей и мероприятий", - подчеркнул Петр Бирюков.