Стену со значимыми событиями в истории поселка открыли в Нахабине Красногорска

Поиск заведений

Стену, на которой в исторических фотографиях отражены значимые события истории и достижения жителей открыли в поселке Нахабино подмосковного Красногорска, сообщается на офицальном сайте администрации горокруга.

"Стена с событиями и достижениями Нахабина открыта. ООО Моспромдизайн подготовил для жителей проект "Нахабино сквозь года", - говорится в сообщении.

Во вторник начальник управления по развитию территорий администрации горокруга Красногорск Борис Соловьев, коммерческий директор компании Моспромдизайн Антуан Бишкинский, руководитель Нахабинского отделения сообщества чернобыльцев Евгений Шевченко и член окружной общественной палаты Вадим Ивлев прошлись вдоль стены на улице Институтской. Стометровая стена состоит из 41 стенда с фотографиями о жизни людей, истории и достижениях поселка. Также изображены герб и флаг поселка и указана дата его образования - 1482 год.

"Благодаря этому проекту молодежь может познакомиться с достижениями старшего поколения и узнать о значимых событиях и истории Нахабино", - отметил Соловьев.