Стало известно, в какой крупе чаще заводятся насекомые
Поиск заведений
Личинки насекомых чаще всего заводятся в рисе, а также они могут завестись в манке, пшене и гречихе. Об этом NEWS.ru рассказал шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков.
"При неправильном хранении мошки появляются в рисе в течение месяца, после чего испорченный продукт можно лишь выкинуть.
Промывать не надо. В любом случае от мелких личинок не избавиться. Они все равно бегают и тяжело убиваются. Поэтому, если завелись, то такой продукт выбрасывают. Часть крупы мошки съедят и в дальнейшем, опять же, из этих мошек появятся гусеницы", - пояснил он.
Крюков добавил, что если рядом с пораженной крупой хранится мука, а в помещении жарко, то личинки насекомых через несколько дней могут завестись и в ней.
Фото (с) istockphoto.com





