Стало известно, в каких районах Москвы цены на вторичку завышены

Поиск заведений

Стоимость вторичного жилья завышена в столичных районах Строгино, Крылатское, Пресненский, а также рядом со станцией метро «Тульская» и Ломоносовским проспектом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на основателя IT-компании Realiste Алексея Гальцева.

По мнению эксперта, в указанных районах квадратный метр стоит дороже, чем в близлежащих зонах проживания, в домах похожего качества и с аналогичной транспортной инфраструктурой. К примеру, квартиры переоценены около метро «Тульская» на 15% (379 000 рублей за квадратный метр), у Ломоносовского проспекта — на 13% (511 000 рублей), в Строгине — на 11% (265 000 рублей), в Крылатском и в Пресненском — на 9% (348 000 и 547 000 рублей).

При этом в ближайшей перспективе с учётом развития удалённой работы горожане станут чаще покупать жильё подальше от центра. Здесь спокойнее, цены на квартиры ниже и система общественного транспорта активно развивается. Среди таких районов — Люберцы, Марьино, территории рядом с проспектом Мира, станцией метро «Дмитровская» и бульваром Рокоссовского.

Ранее портал KudaGo рассказывал, какая площадь у самой большой арендной квартиры в Москве.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.