Стали известны итоги пробного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поиск заведений

Похвальные грамоты получат более 130 тысяч ребят.

В столице подвели итоги пробного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом пишут на официальном сайте мэра Москвы. На похвальные грамоты могут рассчитывать более 130 тысяч ребят.

Соревнование проходило с 13 апреля по 25 мая. Его провели в режиме онлайн. Участием в олимпиаде приняли 235 тысяч школьников. Они являются учениками 550 московских школ.

Задания были составлены по 24 предметам. В олимпиаде смогли поучаствовать школьники 4-10-х классов. Состязания по русскому языку и математике состязания проходили среди учеников 3-10-х классов. По искусству (МХК), физике и экономике экзаменовались учащиеся 6-10-х классов. Задания по химии предназначались для ребят из 7-10-х классов. Для иностранных языков готовили аудио- и видеофайлы.

В текущем году рекордное количество ребят участвовали в пробном этапе олимпиады сразу по трем и более предметам. Их было более 57 тысяч человек. Многие принимали участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады впервые. Таких школьников было 51 тысяча. В школьном этапе олимпиады можно поучаствовать осенью. Приглашаются все желающие.