Спрос на новостройки в Новой Москве вырос на 24%

Поиск заведений

Самый доступный объект - 1- комнатная квартира, стоимостью 3,1 млн рублей.

По статистике АН ОГРК, в октябре этого месяца число запросов на покупку квартир в Новой Москве выросло на 24,07% в сравнении в сентябрем 2020 года. Более того, за 10 месяцев - с начала года по октябрь 2020 года - количество спроса на покупку недвижимости в этой территории увеличилось на 13, 8 % по сравнению с тем же отрезком времени за прошлый год. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе Объединенной группе риэлторских компаний.

Наиболее заметный рост был выявлен в сфере покупки 1-комнатных квартир. Общее число выросло на 26,5% за 10 месяцев, на 2-комнатные квартиры - на 21,8%, на 3-комнатные - на 9,7%, на студии - на 10,9%.

Число 1-комнатных квартир составило почти 1,5 тысячи объектов. Наиболее подходящий вариант в ценовой категории стоит на сегодняшний день 3,1 млн рублей. При этом дом будет сдан и выставлен на продажу в 2022 году. 2- комнатные квартиры достигли 2,1 тысячи, минимальная цена одного объекта составляет 4,1 млн рублей. В сегменте 3-комнатных квартир строится около 0,9 тысяч квартир, минимальная цена которых 5,8 млн рублей.

Брокер агентства недвижимости ОГРК Татьяна Захарова отметила, что на данный момент рост интереса начинает формироваться на объекты на присоединенных территориях со стороны покупателей, которые постоянно проживают в старой Москве. Ключевой причиной переезда является улучшения условий жизни.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->