Спортсмены из Подмосковья взяли 11 медалей на чемпионате РФ по легкой атлетике среди слепых

Поиск заведений

Пять подмосковных спортсменов завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди слепых, который проходил в Саранске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, 27 июня в Саранске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. В турнире приняли участие 114 легкоатлетов из 27 регионов страны. Спортсмены боролись за попадание в состав сборной команды страны.

"Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей", - говорится в сообщении.

Юрий Лящук выиграл три золотые медали в метании копья, метании диска и толкании ядра. Татьяна Шматкова также завоевала три медали: два серебра в беге на 100 и 400 метров и бронзу в беге на 200 метров. Алексей Ахтямов стал чемпионом России в беге на дистанции 10 тысяч метров и серебряным призером на дистанции 5 тысяч метров. Сергей Шаталов завоевал серебро в метании копья и бронзу в толкании ядра. Роман Макаренко стал бронзовым призером в беге на 300 метров, поясняется в материале.