Спектакль "Мастерской Петра Фоменко" стал "серебряным призером" рейтинга журнала "Ваш Досуг"

Поиск заведений

Фото: страница "Мастерской Петра Фоменко" в Facebook

Известный журнал опубликовал список спектаклей, которые читатели этого издания назвали событием 2020 года. Второе место в рейтинге заняла постановка Ивана Поповски Молли Суини на сцене "Мастерской ", уступив лидерство только " Горбачеву" в Театре Наций.

"Молли Суини" - премьера 2020 года. Спектакль рассчитан на широкую аудиторию и, по мнению экспертов, интересен всем - и интеллектуалам, желающим поразмышлять о смысле жизни, и тем, кто ценит в театре яркие визуальные решения. Спектакль "Мастерской Петра Фоменко" стирает грань между старым и новым театром. "С одной стороны - лаконизм, сценическая пустота, зрелость и сдержанность. С другой - привычная многим актерская подача, эффектные мизансцены и отлично выдержанный, не дающий заскучать темп", - так пишут театральные обозреватели журнала Ваш Досуг. Постоянные зрители "Мастерской" ценят в этом спектакле глубину и актуальность, те, кто пришли в театр первый раз, - блистательную актерскую игру и искрометный юмор фоменок. Но для всех "Молли Суини" - удивительное погружение в самих себя, в бессознательное, в потаенные глубины эмоций, прозрений и откровений.

Третье место по популярности у читателей журнала "Ваш Досуг" занял спектакль Садко в Большом театре, а четвертое - постановка Все тут Школы Современной пьесы. Всего в рейтинге 13 позиций, на последней - Семейный альбом Театра им. Вл. Маяковского.

- Рита Долматова