"Спартак" вырвал ничью в дерби с "Динамо", дважды забив в концовке

Поиск заведений

В матче 11-го тура российской премьер-лиге московский Спартак на поле домашней Открытие Арены сыграл вничью со столичным Динамо - 2:2. Красно-белые по ходу встречи уступали со счетом 0:2.

У гостей голами отметились Иван Ордец и Константин Тюкавин, забившие на 19-й и 60-й минутах, а у хозяев поля отличились Георгий Джикия и Самуэль Жиго, отправившие мячи в ворота соперника в концовке - на 87-й и 90+1-й минутах.

В первом тайме игроки устроили массовую потасовку, которая началась после нарушения хавбека Динамо Арсена Захаряна. По итогам стычки арбитр Сергей Карасев показал четыре желтые карточки - Захаряну, Грулеву, Жиго и Джикии.

Динамо с 20 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего Зенита на три балла, а Спартак расположился на седьмой строчке, имея в активе 17 очков.

В следующем туре бело-голубые 22 октября примут подмосковные Химки, а " красно-белые" спустя два дня на выезде сыграют с петербургским Зенитом. Отметим, что в среду, 20 октября, подопечные Руя Витории дома встретятся с Лестером в Лиге чемпионов.