Современное общественное пространство появится возле ВТБ Арены в Москве

Поиск заведений

В районе ВТБ Арены - Центрального стадиона Динамо в результате благоустройства появится современное общественное пространство, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время возле спортивного комплекса ведется благоустройство территории. В результате будет создано новое комфортное общественное пространство на площади более 17 тысяч квадратных метров, а пешеходный маршрут от метро Петровский парк до стадиона станет удобнее", - отметил Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что в рамках благоустройства заменят асфальтобетонное покрытие дороги, обновят тротуары и площадки - их выложат гранитной плиткой. Также установят пешеходные ограждения. Благоустройство затронет и освещение - его сделают ярче. При этом оно будет потреблять меньше энергии.

"Для этого специалисты заменят 25 фонарей на новые энергосберегающие и дополнительно установят 26 опор освещения", - рассказал Бирюков.

По его словам, проектом комплексного благоустройства предусмотрено изменение схемы организации дорожного движения. Так будут установлены два новых светофора и будет закрыт сквозной проезд через Театральную аллею. Попасть с Ленинградского проспекта на Петровско-Разумовскую аллею можно будет через Милицейский переулок.

Завершить работы планируется к середине октября.