"Совет матерей" и Единая Россия предложат президенту ввести полную оплату больничного молодым родителям

Поиск заведений

Лидер движения Совет матерей Татьяна Буцкая на встрече с секретарем генсовета партии Единая Россия Андреем Турчаком предложила полностью оплачивать больничные отпуска молодым родителям.

Татьяна Буцкая пояснила, что ее общероссийская общественная организация получает во всех регионах России тысячи обращений по оплате больничных листов - чаще всего от молодых родителей, которые еще вчера были студентами, еще учатся или начинают работать. "Молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном. Лекарства стоят одинаково. Им эти деньги нужны даже больше, чем тем, у кого есть какая-то финансовая подушка", - отметила Буцкая.

Единая Россия поддержала инициативу Совета матерей и пообещала передать информацию президенту РФ Владимиру Путину. "Эту несправедливость нужно устранять. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к президенту обратимся", - подтвердил Андрей Турчак.