Сотрудники полиции рекомендуют заранее позаботиться о сохранности двухколесного транспортного средства

Поиск заведений

Участковый уполномоченный полиции ОП Жулебинский задержал 21-летнего приезжего по подозрению в краже велосипеда.

Полицейскими установлено, что злоумышленник беспрепятственно проник в подъезд дома на ул. Привольная, где из межквартирного холла похитил велосипед. 64-летняя местная жительница не закрепила на замок принадлежащее ей транспортное средство, так как не предполагала возможность хищения. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Подмосковья.

По данному факту органами дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело в отношении по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают, что единственный гарантированный способ защиты велосипеда - не оставлять его без присмотра.

Если все же велосипед приходится оставить, даже на небольшой период времени, обязательно пристегивайте его велозамком. Лучше, если толщина тросика будет более 1 см.

Во время прогулки желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Закрепите велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса - за оба колеса и раму.

При покупке не забудьте переписать серийный номер и сохранить паспорт средства. Если паспорта на велосипед по каким-то причинам нет, перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Данная информация поможет полицейским в розыске похищенного имущества.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона по номеру 02, с сотового - 102. Обращения принимаются круглосуточно оперативными дежурными.