Сотрудники полиции на востоке Москвы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

Поиск заведений

Сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 36-летнюю жительницу столицы по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона и марихуаны.

В результате отработки оперативной информациисотрудники полиции провели обследование в квартире подозреваемой на Байкальской улице, в ходе которого было обнаружено и изъято два контейнера с порошкообразным веществом и свертки с веществом растительного происхождения.


Согласно исследованию изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой более 245 граммов, и марихуаной, массой около 150 граммов. Установлено, что данные наркотики задержанная приобрела для дальнейшего сбыта путем размещения закладок на территории Московского региона.


Следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей». Фигурантке предъявлено обвинение, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.