Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г.о.Ступино проводят ОПМ "Грузовик"

Поиск заведений

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности с участием грузового транспорта, а также пресечения нарушений требований ПДД РФ водителями грузового транспорта и прицепов к ним, в период с 15 по 31 января на территории г.о.Ступино проводится оперативно-профилактическое мероприятие Грузовик.

Целью данного мероприятия является активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки грузовым транспортом.

Особое внимание будет уделено профилактике нарушений связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований технического регламента ТС, соответствие установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования. Проверке подлежит соблюдение водителями режима труда и отдыха, наличие в ТС исправного средства контроля - тахографа.