Состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева

Поиск заведений

Состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Одной из важных ее тем стала социальная газификация.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о ходе реализации соцгазификации и ее важности для людей: "Вы сказали о том, что в нашей стране газ должен быть и в больших городах, что понятно - у нас 96% газификации, - и в малых населенных пунктах. Это, признаюсь, была очень долгожданная забота о 100 тысячах населенных пунктов, где 300 тысяч человек проживают. Вы дали срок - 18 месяцев, максимум два года. Мы этим занимаемся, открыли специальные офисы в этих населенных пунктах, и, соответственно, ты заключаешь договор, к тебе приходит газ уже в дом".

Президент подчеркнул: "Правительство отработало этот вариант, отрабатывает, чтобы была комплексная услуга приобретения оборудования и прокладка этой трубы по территории. И если это будет унифицировано, то это будет и дешевле".

Жители города Ивантеевки, заинтересованные в проведении газа, имеют все возможности для заключения комплексных договоров с газовиками.
- На сегодняшний день мы включены в президентскую программу Социальная газификация. Согласно полученному письму от Мособлгаза запланированы работы по проведению газопровода до границы нашего товарищества. По его территории и непосредственно к домам газовые трубы проведут за счет средств членов СНТ Дорожник, - говорит Александр Кабаев, председатель ивантеевского СНТ Дорожник.

На территории Городского округа Пушкинский в программу Социальная газификация включены 62 населенных пункта, и прием заявок на участие в программе продолжается. Подробную информацию можно уточнить на сайте https://mosoblgaz.ru/sg/ , в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ или по телефону 8-800-100-75-75. Начал работу и мобильный офис госуслуг.

На ваш взгляд, мобильный офис - это удобно?