Соседка назвала причину нападения мужчины в платье в "Магните"

Поиск заведений

Соседка Дмитрия С., осуществившего 25 сентября нападение с топором на покупателей Магнита, заявила в беседе с телеканалом РЕН ТВ, что дебошира спровоцировали на нападение.

Женщина рассказала, что ее сосед имеет психическое расстройство, однако не знает, какой у него диагноз. По ее словам, мужчина никогда не идет на конфликт первым.

"Но он остался один без отца и матери. Раньше он с матерью жил. Он тихий и спокойный, если его не трогать. Если его затронуть, он делается сразу агрессивным", - объяснила собеседница телеканала.

Она также вспомнила о недавнем инциденте в магазине Магнит, очевидицей которого стала.

"Я недавно была с ним вместе в Магните, там к нему стал приставать сотрудник, который в зале ходит. Он начал: "Что ты ходишь в женском платье?". Димка от него отвернулся, а он опять к нему пристает. И в итоге он не выдержал и замахнулся на него, тот убежал", - рассказала соседка дебошира.

Тогда ей удалось успокоить мужчину, а затем они вместе последовали домой.

Женщина выразила уверенность в том, что инцидент с нападением произошел по вине покупательницы магазина.

"Он нормальный, он никогда не полезет первым. Женщина его спровоцировала, это даже по видео видно", - отметила она.

Соседка мужчины вспомнила, что в женском платье он начал ходить после смерти матери. Когда соседи предлагали ему разную одежду, он сказал, что мужскую не носит и ему нужна только женская. Собеседница подчеркнула, что соседи волнуются за дебошира.

"Никакой опасности он не нес окружающим. В женском платье стал ходить после того, как мать похоронил. Нормальный человек", - добавила она.

Ранее в субботу злоумышленник в женском платье зашел в магазин Магнит на Каргопольской улице в Москве. Там мужчина достал топор и ранил двоих человек. Они были доставлены в больницу.

По предварительным данным, подозреваемый - Дмитрий С., который называет себя Дианой. Мужчину уже задерживали при подобных обстоятельствах, а также судили за убийство.

Известия публиковали видео момента нападения и кадры, сделанные в магазине после инцидента.